Введен запрет на распространение новых наркотических средств и психотропных веществ

23.01.2017
00:00
Правительство РФ расширило перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Соответствующее постановление Правительства РФ «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документ принят в связи с тем, что в некоторых регионах России отмечается появление новых психоактивных веществ, относящихся к синтетическим каннабиноидам. Кроме того, на территории иностранных государств зафиксировано появление психоактивного вещества 4-хлор-N-(1-фенэтилпиперидин-2-илиден) бензолсульфонамид. Постановление включает эти психостимуляторы в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю.

Одновременно внесены изменения в значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса РФ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.