Врачи рассказали о наиболее удобных форматах получения информации для работы

28.02.2024
09:06
В России выросла доля медспециалистов, отметивших электронные справочники как постоянный основной источник информации в практике врача. Сегодня ими пользуются больше половины опрошенных.
Фото: автора

В TOP5 постоянных основных источников информации в практике врача вошли электронные справочники, личные визиты медицинских представителей, онлайн-семинары/вебинары, печатные издания справочников лекарственных препаратов и официальная информация органов здравоохранения. Такие данные исследования «MediQ»/осень 2023 года привел сопредседатель направления Healthcare компании Ipsos Олег Фельдман в ходе закрытого онлайн-заседания Российской ассоциации фармацевтического маркетинга 27 февраля.

Свыше половины врачей предпочитают, чтобы медицинские представители (МП) сами приходили к ним в медучреждения (если необходим индивидуальный контакт), следует из презентации Ipsos. На втором месте — общение с МП через мессенджеры, на третьем — по телефону. Каждый пятый доктор готов встретиться с представителем фармкомпании на нейтральной территории. А вот переписываться по электронной почте хотят лишь 15% респондентов.

Если же предполагается коллективная встреча, то 45% врачей предпочли бы, чтобы она прошла в форматах конференции, «круглого стола», семинара вне медучреждения. Чуть больше трети опрошенных готовы к таким форматам коммуникации/обучения, но на территории клиники. Популярны и интернет-конференции (около 40% опрошенных отметили их в предпочтениях).

Нижние строчки перечня заняли конференции за пределами города, где находится врач, выставки, а также площадки фармкомпаний в профессиональных соцсетях.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.