Врач-терапевт стал самой высокооплачиваемой профессией в США

01.02.2017
00:00
По данным американского агентства Glassdoor, самой высокооплачиваемой профессией в крупных городах США стал врач-терапевт, сообщает CNBC.

В среднем зарплата терапевта составляет $237,87 тыс. в год, что почти в пять раз превышает размер средней заработной платы в крупных городах США – $51,36 тыс. Данные Glassdoor основываются на оценке уровня зарплат в пяти городах: Чикаго, Хьюстон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Сан-Франциско.

«Плотный рынок труда США продолжает стимулировать рост зарплат во многих городах по всей стране», – отмечает главный экономист Glassdoor Эндрю Чемберлен (Andrew Chamberlain). Размер заработной платы в США увеличился на 3,2% в январе 2017 года по сравнению с показателями предыдущего года.

На втором месте в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий США – юрист, годовой заработок которого составляет $102,29 тыс. Третью строчку занимает специалист по обработке и анализу данных, зарабатывающий в среднем $95,91 тыс. в год.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.