Владимир Путин призвал законодателей облегчить работу социально ориентированных НКО

03.11.2016
00:00
Президент России Владимир Путин призвал Госдуму нового созыва оперативно принять поправки в законодательство, облегчающие деятельность социально ориентированных НКО, в том числе тем, которые помогают людям с ограниченными возможностями и семьям с детьми-инвалидами.

Выступая на форуме активных граждан «Сообщество» в Москве, он выразил надежду, что Госдума «оперативно рассмотрит необходимые поправки в Бюджетный кодекс и практический механизм получения особого правового статуса для социально ориентированных НКО будет реализован уже с 1 января 2017 года».

Глава государства напомнил, что ранее были внесены поправки в законодательство, устанавливающие для НКО особый правовой режим – исполнителей общественно полезных услуг, а также были определены 20 приоритетных направлений в этой сфере, утвержден перечень таких услуг, критерии оценки их качества. В результате для таких НКО стали доступными финансовые ресурсы, выделяемые государством на решение социальных задач.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.