Владимир Путин потребовал восстановить систему реабилитации инвалидов в санаториях Крыма

27.10.2016
00:00
Восстановить систему реабилитации инвалидов в санаториях Крыма потребовал Президент России Владимир Путин, выступая 26 октября на пленарном заседании «Форума действий. Крым» в Ялте.

По его словам, для начала нужно модернизировать одно-два таких учреждения, восстановив их на новой базе. Глава государства также отметил, что в 2014 году на восстановление санаториев Крыма, предоставляющих услуги по реабилитации инвалидов, из федерального бюджета было выделено более 100 млн рублей, позже объемы финансирования снизились вдвое. Этих средств недостаточно, сказал президент. «Этому направлению работы много внимания уделялось в советские годы, а потом все это сползло», – отметил он.

Владимир Путин также добавил, что возможностями российской восстановительной медицины пользуются параолимпийцы из соседней Украины. Глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что по поручению президента соответствующее учреждение было предоставлено украинским спортсменам с ограниченными возможностями.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.