Владимир Путин поручил контролировать цены при госзакупках лекарств

03.08.2016
00:00
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства РФ, состоявшегося 14 июля 2016 года.

Минздраву России совместно с Минпромторгом, Минэкономразвития и ФАС России поручено представить в Правительство РФ предложения по организации контроля за проведением закупок лекарственных препаратов для государственных и муниципальных нужд, включая мониторинг обоснованности цен на них. Этим ведомствам также предстоит подумать над снижением издержек российских производителей, связанных с обращением лекарственных препаратов на рынке.

Федеральной антимонопольной службе (ФАС) поручено до 15 сентября провести анализ цен на лекарственные препараты, обращающиеся на рынке, в том числе включенные в перечень ЖНВЛП. Анализ предполагает сравнение с ценами на аналогичные препараты, обращающиеся на мировом рынке. Кроме того, ФАС проверит, насколько обоснованы затраты российских фармацевтических производителей с учетом мировых цен на сырье и компоненты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.