Виктор Харитонин продал долю в «ФармМедПолисе»

26.04.2023
19:09
Компания Виктора Харитонина продала долю в ООО «ФармМедПолис РТ». Сделка зарегистрирована 24 апреля.
Фото: pharmmedpolis.com

Компания «Огмент Инвестмент Лимитед», которая владеет такими активами, как «Фармстандарт» и «МедИнвестГрупп», и принадлежит Виктору Харитонину и Егору Кулькову, вышла из капитала татарстанского ООО «ФармМедПолис РТ». Новым совладельцем стало зарегистрированное в республике ООО «Синекст».

«Огмент Инвестмент Лимитед» стала совладельцем «ФармМедПолиса» в ноябре 2021 года, сообщал «МВ». По данным СПАРК, компания вышла из состава собственников 24 апреля 2023 года.

Теперь «ФармМедПолис» принадлежит ООО «Медеополис» (совладельцы Рустем Магдеев – 90% и Альберт Гайфуллин – 10%) и ООО «Синекст» (собственник Денис Урматов).

«ФармМедПолис» предоставляет услуги для медицинских производителей по развитию и масштабированию бизнеса. Сейчас на площадях медпромпарка выпускаются медицинские зонды и средства индивидуальной защиты. Виктор Харитонин посещал предприятие после покупки в январе 2022 года.

В сентябре 2022 года сообщалось, что «ФармМедПолис» запустил производство медицинских зондов для диагностики герпес-вируса Эпштейна — Барр. Средства в проект инвестировал Фонд развития промышленности. Предприятие планирует выпускать 600 тыс. орофарингеальных зондов в год, в том числе для выявления ДНК вируса Эпштейна — Барр.

Ранее на предприятии было запущено производство средств индивидуальной защиты.

Выручка «ФармМедПолиса» в 2021 году составила 144,9 млн руб., убыток — 91,6 млн руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.