ВОЗ представила рекомендации по повышению уровня физической активности населения

02.02.2017
00:00
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила рекомендации относительно повышения уровня физической активности, нацеленные на улучшение состояния здоровья людей всех возрастных категорий. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

Эксперты ВОЗ призывают все страны мира и сообщества принять меры по борьбе с малоподвижным образом жизни и предоставить людям больше возможностей для физической активности. «Даже невысокий уровень активности – это лучше, чем ее полное отсутствие», – заявляют в ВОЗ.

Медики напомнили, что малоподвижный образ жизни является важным фактором риска развития неинфекционных заболеваний (НИЗ), таких как инсульт, диабет и рак. Согласно Глобальному плану действий ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними на 2013–2020 год стимулирование населения к большей физической активности является ключевой стратегией для сокращения бремени НИЗ. План предусматривает снижение к 2025 году уровня недостаточной физической активности на 10%, что будет способствовать достижению целей в области устойчивого развития.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.