ВОЗ: производители вакцин против полиомиелита не справляются

23.10.2016
00:00
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что производимое количество вакцин против полиомиелита недостаточно для окончательного избавления от заболевания. И многим странам необходимо готовиться, чтобы снижать дозировки вакцин, пишет Reuters.

В период, когда полиовирус на грани исчезновения в мировом масштабе, ВОЗ хочет во всем мире видеть переход с традиционной «живой» пероральной вакцины на инактивированную. Однако нехватка инактивированной вакцины означает, что многим странам придется использовать дробную дозу и вводить вакцину подкожно, вместо внутримышечной инъекции.

Всего две компании в мире производят инактивированную вакцину против полиомиелита — французская фармкомпания Sanofi Patuer и крупнейший производитель вакцин в Азии Serum Institute of India Ltd.

«Каждый раз, когда мы слышим о дальнейшем снижении ожидаемого количества, мы вынуждены вносить корректировки, — заявил Джон Абрамсон, председатель стратегической консультативной группы экспертов ВОЗ (SAGE). — Мы надеемся, что проблема будет решена к 2018 году. Но, очевидно, я не могу этого обещать».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.