В планах Минздрава к концу 2018 года подключить к интернету 98% рабочих мест врачей

07.12.2016
00:00
В России информатизировано около 457 тыс. рабочих мест врачей, или 65% от их общего количества. В планах Минздрава – к концу 2018 года информатизировать 98% всех рабочих мест врачей. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая 7 декабря в рамках «Правительственного часа» перед депутатами Госдумы.

Вероника Скворцова отметила, что в соответствии с посланием Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию подключение всех поликлиник и больниц к высокоскоростному интернету должно быть завершено за два года, к концу 2018 года. План подключения разрабатывается в настоящее время Минкомсвязью России совместно с Минздравом России.

Как сообщила министр, на сегодняшний день к высокоскоростному интернету подключено 57% поликлиник и больниц, к ЕГИСЗ подключено более 6,5 тыс. медорганизаций, медицинские информационные системы используют 4,6 тыс. медорганизаций. Чтобы сделать обязательным подключение регионов к ЕГИСЗ, обеспечить переход к электронному документообороту и к электронному ведению медицинской документации без дублирования на бумаге, а также преемственность в лечении пациентов, Минздрав России разработал специальный законопроект, который готовится Правительством РФ к внесению в Госдуму.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.