В медучреждения Подмосковья поступило 25 новых реанимобилей

15.12.2016
00:00
В лечебные учреждения ССМП Подмосковья поступили 25 реанимобилей скорой медицинской помощи на базе автомобилей «Газель NEXT». Машины закуплены в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения в 2014–2020 годы», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

Автомобили укомплектованы современным медицинским оборудованием для проведения реанимационных мероприятий и интенсивной терапии состояний, угрожающих жизни и здоровью. Кроме стандартного оборудования (дефибриллятор, кардиомонитор, электрокардиограф, аппаратура для искусственной вентиляции легких, автоматическая помпа для струйного и капельного введения лекарственных препаратов и т. д.) реанимобили оснащены аппаратом для проведения автоматического массажа сердца.

Все авто поставлены на учет и готовы к эксплуатации, говорится в  сообщении.

Также в 10 лечебных учреждений Подмосковья поступило рентгенооборудование для отделений стоматологии и семь комплектов рабочих мест для врачей общей практики.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.