В Великобритании молодые врачи отменили запланированную забастовку

06.09.2016
00:00
В Великобритании молодые врачи отменили запланированную на 12 сентября забастовку, однако проведение трех последующих остается в силе до того момента, пока разногласия с Министерством здравоохранения не будут разрешены, информирует BBC News.

Как сообщает Британская медицинская ассоциация (BMA), это решение было принято после встречи с представителями Национальной службы здравоохранения Великобритании, выражающими беспокойство по поводу обеспечения безопасности пациентов в связи с запланированными забастовками.

Решение об отмене акции протеста приветствовал министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант (Jeremy Hunt), однако он заявил, что последующие забастовки не принесут ничего, кроме «беспрецедентного страдания» пациентов.

Ожидается, что из-за акций протеста, в которых примут участие более 35 тыс. молодых специалистов, вынужденно будет отменено по 6 тыс. плановых операций за день. Следующие забастовки назначены на 5 – 11 октября, 14 – 18 ноября и 5 – 9 декабря. 

Основной причиной протестов является несогласие молодых специалистов с новыми трудовыми контрактами, предусматривающими изменения в длительности рабочего дня, и недовольство порядком выплаты заработной платы за работу в будние и выходные дни.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.