В Тульской области в 2017 году откроют 11 фельдшерских пунктов

21.02.2017
00:00
В Тульской области для улучшения качества обслуживания населения и доступности медицинских услуг в сельской местности в этом году будет открыто 11 фельдшерских пунктов. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Ольга Аванесян на совещании в областном правительстве.

По словам министра, в сельской местности проживают 25,2% жителей региона. Медицинская помощь жителям села предоставляется по трехуровневому принципу. Первичная медико-санитарная помощь на селе оказывается 42 врачебными амбулаториями, 332 фельдшерскими здравпунктами, 114 домовыми хозяйствами.

«Всего в 32 населенных пунктах выявлена потребность в организации фельдшерских здравпунктов либо в переводе существующих здравпунктов в новые помещения, соответствующие санитарным нормам и правилам»,  – цитирует Ольгу Аванесян Интерфакс.

Глава регионального Минздрава рассказала о том, что в сельскую местность выезжают врачебно-сестринские бригады и мобильные комплексы. В 2016 году  во время более чем 6 тыс. выездов были осмотрены свыше 257 тыс. человек.

В этом году для оказания медпомощи сельскому населению в регионе намерены приобрести пять мобильных телемедицинских комплексов, включающих УЗИ и телеЭКГ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.