В США запретили процедуру по проведению абортов во втором триместре

29.01.2017
00:00
Губернатор штата Арканзас Аса Хатчисон подписал закон, запрещающий наиболее распространенную процедуру проведения абортов во втором триместре.

Закон, вступающий в силу в этом году, вводит запрет на проведение дилатации и эвакуации, процедуры прекращения беременности, которую сторонники выбора считают наиболее безопасным методом, в то время как противники называют «варварским» методом, включающим «расчленение» плода, сообщает Reuters. 

«Закон ограничивает конституционное право женщины на проведение аборта во втором триместре и, я думаю, власти это понимают, но не придают значения», — отметила адвокат Арканзасского отделения Американского союза гражданских свобод Рита Склар.

Однако Аса Хатчинсон уверен, что Верховный суд США сможет поддержать закон, если ему представится такая возможность. По его словам, с развитием медицины и изменением стандартов жизнеспособности плода может измениться и само определение триместра.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.