В США количество смертей от передозировки наркотиками значительно возросло за пять лет

27.02.2017
00:00
В Соединенных Штатах количество смертельных случаев от передозировки наркотиками увеличилось более чем в четыре раза с 2010 по 2015 год, сообщает Reuters.

По данным Национального центра медицинской статистики, в 2015 году было зарегистрировано почти 13 тыс. летальных исходов от передозировки наркотиками, в том числе героином, по сравнению с 3 тыс. смертей, зафиксированными на пять лет раньше.

Основываясь на результатах исследования, проведенного в 2015 году, специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) возможной причиной такого роста называют снижение стоимости героина и увеличение среднего показателя его чистоты. Кроме того, по мнению представителей органов здравоохранения США, вероятность начать употреблять героин в 40 раз выше у людей, принимающих опиоидные анальгетики, поскольку стоимость дозы наркотика может быть в 10 раз ниже цены рецептурного препарата.

Результаты исследования CDC также показали, что рост смертей от передозировки коснулся всех возрастных групп, однако наибольший показатель был отмечен среди лиц от 55 до 64 лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.