В Подмосковье запустят производство шовного материала и игл для хирургии за 500 млн рублей

07.02.2024
16:04
В Подмосковье строится завод по производству шовного материала и игл для хирургии. Инвестиции в проект оцениваются в 500 млн руб.
Фото: mii.mosreg.ru

В Подольске в 2024 году запустят завод по производству хирургического шовного материала, применяемого при оперативных вмешательствах для соединения тканей и остановки кровотечений, сообщила пресс-служба Корпорации развития Московской области (КРМО). Компания «Интеграл Медикал» вложит в проект более 500 млн руб.

На предприятии площадью более 4,3 тыс. м2 завершается монтаж стерильных помещений, идет подготовка к пусконаладочным работам. Запуск завода намечен на III квартал.

Производство призвано восполнить дефицит стерильных шовных материалов, возникший на российском рынке после ухода европейских производителей, рассказал гендиректор «Интеграл Медикал» Артур Силиверстов. Он добавил, что на предприятии планируется также наладить выпуск линейки хирургических игл из отечественного сырья.

Уточняется, что выпускаемый в Подмосковье шовный материал позволит добиваться полной регенерация швов. Он сможет применяться специалистами при любых оперативных вмешательствах, в том числе у онкологических пациентов.

После выхода на полную мощность предприятие сможет в год производить не менее 10 млн стерильных нитей и игл. Продукция будет поставляться в медучреждения по всей России.

По данным СПАРК, ООО «Интеграл Медикал» зарегистрировано в подмосковном Воскресенске в октябре 2023 года. Принадлежит на 100% гендиректору АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении» Вячеславу Шуленину.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.