В Петропавловске-Камчатском будет создана базовая кафедра Тихоокеанского медуниверситета

26.09.2016
00:00
В Петропавловске-Камчатском будет создана базовая кафедра Тихоокеанского государственного медицинского университета Минздрава России. Соглашение подписали правительство Камчатского края и Тихоокеанский государственный медицинский университет.

Подписание состоялось в рамках заседания Координационного совета по кадровой политике в здравоохранении в Дальневосточном федеральном округе. Свои подписи под документом поставили первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, губернатор Камчатского краяВладимир Илюхин и ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Как сказано в соглашении, взаимодействие сторон будет направлено на удовлетворение потребностей жителей края в доступной и качественной медицинской помощи, проведение работ и исследований по приоритетным вопросам развития здравоохранения региона, а также на подготовку и переподготовку медицинских и фармацевтических кадров.

По словам Игоря Каграманяна, в Камчатский край в последние годы приехали более 160 специалистов, в медицинских учреждениях края работает немало высококвалифицированных специалистов, которые готовы делиться своими знаниями и опытом с молодыми коллегами, что важно в аспекте предстоящей аккредитации. Создание базовой кафедры с поддержкой Минздрава Игорь Каграманян назвал событием исключительно важным для региона.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.