В Петербурге открылся реконструированный корпус Центра радиологии и хирургических технологий

02.04.2017
00:00
В Северной столице состоялось открытие реконструированного хирургического корпуса ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздрава России (РНЦРХТ). В торжественной церемонии приняла участие министр здравоохранения Вероника Скворцова.

В реконструированном корпусе размещается высокоточное медицинское оборудование: ускорители, циклотрон, гамма-нож, ПЭТ, ПЭТ-КТ и ангиографическое отделение.

РНЦРХТ - одно из ведущих лечебных учреждений России в области применения технологии интервенционной радиологии в онкологической практике. В центре разработаны и используются эндоваскулярные методы диагностики и лечения злокачественных опухолей головы и шеи, молочной железы, легких, поджелудочной железы, желудка; значительно усовершенствованы методики химиоэмболизации опухолей печени, почек, органов малого таза.

С окончательным вводом в эксплуатацию мощность реконструированного хирургического корпуса существенно увеличится, что сделает современную высокотехнологическую помощь еще более доступной для жителей не только Северной столицы, но и других регионов страны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.