В Москве уволен главврач городской клинической больницы №23

11.10.2016
00:00
Главный врач городской клинической больницы №23 им. И. В. Давыдовского Дмитрий Семенцов уволен после проведенных проверок. Поводом для них послужил инцидент с пациентом, которого после инсульта выгнали из больницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент здравоохранения столицы.

«Один из вопиющих инцидентов, предшествующих увольнению, произошел в августе 2016 года. Больной был доставлен в стационар без документов с подозрением на инсульт. После того как состояние мужчины стабилизировалось, было принято решение о завершении лечения и его выписке. Фактически же человек в форме санитара больницы буквально выкинул беспомощного пациента за территорию», – сообщили в департаменте. По этому случаю в медучреждении была проведена проверка.

Глава департамента Алексей Хрипун назвал случившееся диким и безобразным случаем, противоречащим всем нормам врачебной этики. «Администрацией больницы были вынесены дисциплинарные взыскания сотрудникам 10-го терапевтического и 8-го неврологического отделений, кроме того, расторгнут трудовой договор с заведующим 8-м неврологическим отделением. Считаю, что этого недостаточно. В связи с утратой контроля за работой подразделений я принял решение об увольнении главного врача», –  сказал он.

Исполнение обязанностей главврача возложено на его заместителя по медицинской части Андрея Данько.



 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.