В Минздраве сформируют рабочую группу по вопросам регулирования гомеопатии

06.02.2017
00:00
В Минздраве будет сформирована рабочая группа, которая займется выработкой предложений по дальнейшему регулированию области обращения гомеопатических препаратов с учетом современных международных требований доказательности.

Сообщение об этом министерство распространило в ответ на меморандум «О лженаучности гомеопатии», опубликованный Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН в сотрудничестве с просветительским фондом «Эволюция». 

Как сказано в сообщении, сегодня методы гомеопатии в той или иной степени разрешены к применению в большинстве стран мира. Минздрав исходит из того, что в рамках лечебного процесса и государственных закупок должны использоваться лишь препараты с доказанной клинической эффективностью. В рабочую группу, которая формируется по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, войдут представители РАН, ведущих медицинских учреждений страны, а также специалисты в области гомеопатии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.