В МГМУ им. И.М. Сеченова открывается кафедра организации и технологии производства иммунобиологических препаратов

10.02.2017
00:00
В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова в феврале откроется кафедра организации и технологии производства иммунобиологических препаратов. Она будет действовать на базе Института фармации и трансляционной медицины (ИФиТМ), входящего в состав Первого меда.

ИФиТМ призван соединить науку, практическую деятельность и образование. Образовательный процесс начнется 1 сентября, но сама кафедра заработает раньше, чтобы подготовиться к приходу студентов. Через кафедру будут проходить все студенты, обучающиеся по специальности «фармация», это более тысячи человек,  рассказал «Известиям» директор ИФиТМ Вадим Тарасов

Год назад по решению правительства произошло объединение института и производства, был создан научно-производственный комплекс, занимающийся разработкой и производством иммунобиологических препаратов – ФГБНУ «ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН». Он поможет восстановить связь между научными разработками, внедрением в практику и тиражированием препаратов и продуктов. В центре имени Чумакова смогут не только обучать сотрудников и студентов, но и сразу подводить их к пониманию конечного продукта, сказал генеральный директор ФГБНУ «ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН», заведующий кафедрой организации и технологии производства иммунобиологических препаратов Айдар Ишмухаметов. В планах ученых – разработка новой вакцины против полиомиелита и борьба с новыми опасными инфекциями вроде лихорадки Эбола и вируса Зика.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.