В Калининградской области назначен врио министра здравоохранения

28.03.2017
00:00
28 марта временно исполняющим обязанности министра здравоохранения Калининградской области назначен главврач областного онкологического центра Александр Кравченко. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Антон Алиханов.

По словам главы региона, новому министру дан карт-бланш в решении кадровых вопросов в региональном здравоохранении. «Перед новым главой регионального Минздрава поставлено несколько первоочередных задач. Во-первых, «ручное управление» ввода в строй Центра женского здоровья на улице Иванникова, мы обязаны запустить его как можно быстрее. Во-вторых, мы не имеем права сорвать сроки подготовки новой ПСД онкоцентра в Родниках. В-третьих, я жду наведения в короткие сроки порядка в финансовой деятельности системы здравоохранения: централизации закупки дорогостоящего медицинского оборудования, прозрачности и эффективности работы региональной фармкомпании. В-четвертых, уже в этом году мы начнем тиражировать опыт проекта «Бережливая поликлиника» на все поликлиники региона. В-пятых, должна появиться по-настоящему работающая система привлечения в Калининградскую область врачей из других регионов», – приводит слова Антона Алиханова РБК.

27 марта пост врио министра здравоохранения Калининградской области покинула Людмила Сиглаева, которая возглавляла Минздрав региона с октября 2010 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.