В Госдуму внесен законопроект, определяющий правовое регулирование в сфере охраны здоровья и обращения лекарств в Крыму

09.12.2014
00:00
Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере охраны здоровья и обращения лекарственных средств на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Законопроект, в частности, предусматривает допуск к осуществлению мед и фармдеятельности граждан РФ, имеющих выданные до дня принятия Крыма в состав РФ сертификат специалиста или документ, подтверждающий присвоение квалификационной категории, по специальностям, по которым установлено соответствие номенклатуре специальностей, действующей в РФ.

Допуск к мед и фармдеятельности граждан РФ, имеющих документы, по которым не установлено соответствие указанной номенклатуре, возможен после сдачи экзаменов по специальности и получения сертификата.

Документом также регламентирован срок обращения лекарственных средств и медицинских изделий, в течение которого не требуется подтверждения государственных органов РФ, — не долее, чем до 1 октября 2015 года. После этого допускается только их применение и эксплуатация до истечения срока годности (срока эксплуатации).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.