В Бразилии планируется массовая вакцинация против желтой лихорадки

13.03.2017
00:00
В период крупнейшей за последние годы вспышки желтой лихорадки в Бразилии власти штата Рио-де-Жанейро намерены в качестве профилактической меры провести массовую вакцинацию населения, сообщает Associated Press.

На сегодняшний день Министерство здравоохранения Бразилии подтвердило более 300 случаев желтой лихорадки, около 100 человек скончались. Сообщается, что большая часть страны по-прежнему подвержена высокому риску распространения заболевания, переносимого москитами.

Штат Рио-де-Жанейро не находится в зоне риска, и подтвержденных случаев заражения в этом регионе зафиксировано не было, однако в начале этого года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила рекомендации по вакцинации, включив в них части штата Рио-де-Жанейро. Представители ВОЗ опасаются, что вспышка перекинется на крупные бразильские города, в которых проживают десятки миллионов человек.

Ожидается, что уровень вакцинации в этом году достигнет 90-процентного уровня. Для этого потребуется 12 млн доз вакцин, сообщают органы здравоохранения страны.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.