В Алтайском крае на строительство и капремонт медучреждений направят более 1 млрд рублей

16.02.2017
00:00
В Алтайском крае в этом году на учреждения здравоохранения в рамках региональной инвестиционной программы направят более 1 млрд рублей. В 2016 году на финансирование строительства, реконструкции и капремонта медучреждений из краевого бюджета было направлено более 916,6 млн рублей.

На эти средства в Барнауле завершена реконструкция здания горбольницы №5 и строительство краевого перинатального центра, продолжено строительство краевого онкологического диспансера, говорится в сообщении на сайте краевого Минздрава.

С целью улучшения условий и качества медицинской помощи маленьким пациентам в Славгороде начали капитальный ремонт детской поликлиники, а в районном центре Солтонского района практически завершен капитальный ремонт здания детского отделения Солтонской ЦРБ. С участием федеральной поддержки в семи муниципальных районах края построены ФАПы. Их количество планируется увеличить до девяти.

В планах на этот год: строительство здания скорой медицинской помощи и реконструкция корпуса для Центра термических поражений в Барнауле.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.