Утверждены правила предоставления субсидий на производство средств реабилитации

07.02.2017
00:00
Утверждены правила предоставления субсидий российским организациям реабилитационной индустрии на проведение НИОКР и производство средств реабилитации. Соответствующие постановления №76 и №77 подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.   

Как сказано в документе, субсидии будут предоставляться российским организациям для создания, расширения и модернизации производства изделий, товаров и продуктов реабилитационной индустрии, предназначенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это позволит стимулировать инвестиционную активность, повысить объем производства товаров реабилитационной индустрии, создать новые рабочие места на предприятиях этой отрасли.

В правила включены формы расчета размера субсидий и паспорта инвестпроекта, а также размера штрафных санкций за нарушение правил. Субсидия предоставляется на основании заключенного договора для частичного возмещения произведенных не ранее 1 января 2017 года затрат организации, прошедшей конкурсный отбор. Имеются в виду затраты, связанные с реализацией инвестпроекта и бизнес-плана (лизинг оборудования, услуги сторонних организаций по пусконаладочным работам производственного оборудования, уплата процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестпроекта, и другие). Максимальный размер субсидии – не более 200 млн рублей на весь срок действия договора о предоставлении субсидии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.