Утвержден инвестпроект по развитию учебной инфраструктуры Пермского медуниверситета

25.08.2018
00:00
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о предоставлении АО «Корпорация развития Пермского края» в аренду земельного участка для реализации инвестиционного проекта по развитию учебной инфраструктуры Пермского государственного медицинского университета им. акад. Е.А. Вагнера.

Пилотный инвестиционный проект по привлечению частных инвестиций на основании инвестиционного договора реализуется Минздравом России. Он направлен на развитие материально-технической базы университета, создание условий, необходимых для эффективного обеспечения образовательного процесса. На переданных ПГМУ площадях планируется разместить кафедру медицинской информатики и управления в медицинских информационных системах.

Инвестиционный проект прошел публичные обсуждения, был поддержан Координационным советом Минздрава России по ГЧП, администрацией Пермского края, заинтересованными органами власти, местного самоуправления и экспертами. Его особенность в том, что это первый проект по развитию инфраструктуры здравоохранения за счет частных инвестиций, реализуемый на основании решения Правительства РФ.

Пилотный инвестиционный проект позволил определить узкие места, требующие дополнительного правового регулирования для системного привлечения частных инвестиций, наряду с механизмами концессий и соглашений о ГЧП. В настоящее время Минэкономразвития, Минздравом, Минфином, Росимуществом и другими федеральными органами исполнительной власти проводится работа по подготовке соответствующих изменений в законодательство.  

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.