Ушел из жизни нобелевский лауреат по медицине генетик Оливер Смитис

12.01.2017
00:00
Англо-американский ученый-генетик Оливер Смитис (Oliver Smithies), получивший в 2007 году Нобелевскую премию по физиологии и медицине, скончался в возрасте 91 года. Об этом информирует The New York Times со ссылкой на сообщение Нобелевского комитета на официальной странице в Twitter, опубликованное 12 января.

Нобелевская премия была присуждена профессору Университета Северной Каролины Оливеру Смитису за открытие принципов введения специфических генных модификаций у мышей с использованием эмбриональных стволовых клеток, так называемый метод Нокаут гена. Награду ученый разделил со своими коллегами из американского Университета Юты Марио Каппеки (Mario Capecchi) и Кардиффского университета Великобритании Мартином Эвансом (Martin Evans).

Сообщается, что Оливер Смитис, лауреат Нобелевской премии, носитель многих международных наград, в числе которых премия Альберта Ласкера за фундаментальные медицинские исследования (2001) и премия Вольфа по медицине (2002–2003), скончался 10 января в результате непродолжительной болезни.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.