Управделами президента РФ строит новые корпуса ЦКБ

19.01.2017
00:00
На территории Центральной клинической больницы в Москве ведется строительство нескольких новых подразделений Центральной клинической больницы по программе модернизации. Программа модернизации ЦКБ с поликлиникой принята в 2015 году и рассчитана до 2020 года.

О строительстве на территории ЦКБ нового корпуса для чиновников высшего ранга сообщило в четверг, 19 января, Reuters. По словам источников агентства, трехэтажное здание «клинико-поликлинического отделения (КПО)» площадью 12 тыс. кв. м рассчитано всего на 10 пациентов и оборудовано президентской и правительственной связью, из чего делается вывод, что предназначено оно лично для президента РФ Владимира Путина и его ближайшего окружения, а потребность в его возведении вызвана западными санкциями, сделавшими невозможным лечение высокопоставленных российских чиновников за границей.

Затраты на строительство нового корпуса оцениваются в 2,9 млрд рублей без учета расходов на оборудование. В нем разместится, согласно проекту, стационар с палатами категории VIP, конференц-зал на 50 человек, бассейн, помещение для консилиума, столовые для пациентов и персонала. Кроме того, на одном из этажей здания планируют обустроить две палаты площадью около 200 кв. м каждая.

Как заявила пресс-секретарь Управделами президента (УДП) Елена Крылова, она удивлена вниманием западных СМИ к строительству в ЦКБ. По ее словам, решение о строительстве нескольких новых подразделений «Кремлевской больницы» по программе модернизации было принято УДП в июле 2015 года в соответствии с концепцией ее развития в 2015–2020 годах. Она сообщила ТАСС, что уже открыты новые отделения химиотерапии, гематологии, новый терапевтический корпус, реконструирован роддом, открыты детский корпус и детское инфекционное отделение.

Пресс-секретарь напомнила, что ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» - не только основная клиническая база, но и учебно-научный центр Управления делами президента РФ, а также флагман передовой кремлевской медицины, что позволяет развивать уникальные медицинские технологии и поддерживать высокую квалификацию специалистов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.