Ученики гимназии Сколково познакомились в ММК с медициной будущего

10.02.2020
13:19
Учащиеся Международной гимназии Сколково 5 февраля посетили Международный медицинский кластер. Начальник отдела образовательных программ Фонда ММК Марина Казанфарова рассказала детям о том, как работает филиал израильской клиники «Хадасса Медикал Сколково», как оказывается медицинская помощь по международным стандартам и об особенностях и преимуществах израильской медицины.

Из презентации директора по коммуникациям Фонда Международного медицинского кластера Фаины Филиной учащиеся гимназии смогли узнать о зарубежных клиниках, которые появятся в ближайшее время в ММК. Например, французский реабилитационный центр Orpea, университетский госпиталь Страсбурга, корейский Цифровой госпиталь будущего и др. Особый интерес у гостей вызвали инновационные технологии, которые будут применяться на территории кластера, особенная архитектура клиник, а также медицинское образование будущего — новые специальности и форматы обучения.

В рамках визита у гимназистов была возможность получить практические навыки оказания первой медицинской помощи. В Симуляционном центре ММК они смогли потренироваться на роботах-пациентах.

«Мы всегда очень трепетно относимся к визитам маленьких гостей и готовы им обо всем рассказывать в деталях. И если сегодня во время экскурсии мы смогли приблизить кого-то из учеников к решению всей своей жизни — стать врачом или ученым, то будем рады, что наша медицина обретет высококлассного специалиста. Потому что в Международной гимназии Сколково закладывают мощнейшую образовательную базу, которая помогает ребенку двигаться успешно по жизни в выбранном им направлении», — отметила Фаина Филина.

«Симуляционный центр ММК оснащен оборудованием как для оказания экстренной медицинской помощи, так и для отработки различных клинических навыков врачей и студентов медицинских вузов, — отметила Марина Казанфарова. — Здесь уже проходят занятия врачей из израильской клиники «Хадасса», студентов Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, скоро запланирован старт программ с участием НИКИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева. Мы открыты к сотрудничеству как с медицинскими организациями, так и с образовательными — причем это могут быть как профильные вузы и медицинские классы, так и ученики базовых (обычных) классов и учителя, желающие пройти обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.