Создание трехуровневой системы оказания медпомощи завершится в этом году

07.03.2017
00:00
Минздрав России завершит построение трехуровневой системы оказания медицинской помощи в этом году. Об этом сообщила в Совете Федерации министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«В 2017 году мы завершаем построение трехуровневой системы по всей стране», – цитирует министра ТАСС.

На первом уровне здравоохранения – учреждения в шаговой доступности от места жительства: поликлиники, сельские амбулатории и районные стационары. Второе звено, или межмуниципальный уровень, направлен на лечение острых состояний (травм, инфарктов, инсультов и интоксикаций). В учреждениях третьего уровня россияне могут получить плановую специализированную и высокотехнологичную медпомощь.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Клещеногов Сергей Александрович
Медицине России нужен только один уровень медицинских услуг. Этот уровень называется ХОРОШИЙ. Неважно, где он будет осуществляться: "в шаге" от места жительства или в двух шагах. Все эти хитрые (и абсолютно бессмысленные с точки зрения здравого смысла) термины вроде "межмуниципального уровня" нужны только чиновникам. Как обеспечить хороший уровень? Очень просто: надо избавиться от чиновничьего подхода к врачебному делу, надо ценить профессионализм и платить зарплату в прямой связи с эффективностью работы врача и, наконец, надо освободить бюджет от таких прекрасных, но бесполезных министров здравоохранения.
Нечаев Юрий Владимирович
НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ОБЯЗАННОСТЯМИ, ГР.МИНИСТР!НАДО УХОДИТЬ! КАКИЕ 3 УРОВНЯ?СКОРО ВСЁ "РУХНЕТ"ВСЕ БЕГУТ ИЗ МЕДИЦИНЫ!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.