Смерть мужчины у больницы под Белгородом может быть квалифицирована как неоказание медпомощи

15.03.2017
00:00
Смерть мужчины возле Красногвардейской центральной районной больницы в Белгородской области в январе 2017 года может быть квалифицирована как неоказание медпомощи больному. Материалы проверки СК РФ по Белгородской области переданы в полицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела.  

Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя ведомства Елена Козырева. При этом в действиях медиков не усматривается ни преступная халатность, ни врачебная ошибка.

После инцидента в Красногвардейской ЦРБ проверить больницу поручила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. СМИ тогда сообщили, что мужчина с признаками инфаркта обратился за медицинской помощью, а медсестра посоветовала ему попить чай.

Утром 6 января 2017 года 60-летний житель Белгорода с женой и дочерью приехал в Красногвардейскую ЦРБ для лечения своей матери, проживающей в Красногвардейском районе. В машине мужчине стало плохо, дочь привела его в приемное отделение и попросила медсестру измерить ему давление. После этого мужчина вернулся в машину. Вскоре родственники обнаружили его мертвым и сообщили об этом медсестре. Прибывший в приемное отделение врач-реаниматолог констатировал смерть мужчины.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.