«Скорым» могут разрешить таранить не пропускающие их автомобили

17.01.2017
00:00
В Минздраве России обсуждают вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи. «Мы обсуждаем его с общественностью и пациентским сообществом», – цитирует замминистра здравоохранения РФ Татьяну Яковлеву ТАСС.

По ее словам, в ведомстве также обсуждается вопрос об изменении законодательства с целью разрешить машинам «скорой» таранить не пропускающие их автомобили.

10 января в Петропавловске-Камчатском поздно вечером водитель иномарки не пропустила скорую помощь. Она и ее спутник перегородили проезд в одном из дворов. В результате пациент, 21-летний молодой человек, к которому ехала бригада медработников, скончался.

«Считаю, что ужесточать законодательство нужно. Если «скорую» не пропустили, это просто не неумышленное убийство, а я бы сказала, что это умышленное убийство. Потому что как можно не пропустить «скорую», тем более реанимацию, которая идет с сигнальными маячками»,  – сказала Татьяна Яковлева.



 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.