С 15 августа в регионы начнут отправлять новые автомобили скорой помощи

28.07.2016
00:00
С 15 августа в регионы будет отправлено 1100 новых автомобилей скорой помощи и более 100 реанимобилей. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с партактивом «Единой России» и медицинской общественностью, которая состоялась 27 июля в Морозовской детской городской больнице.

«Я рассчитываю лично убедиться в том, что эти автомобили дойдут туда, куда направлены, - сказал он. – Но и это еще не все. Если получится, то мы попробуем в этом году нарастить этот объем. И тогда выбывающая часть автопарка будет замещена новыми автомобилями».

Глава правительства отметил, что «когда в рамках нацпроекта принимали решение доукомплектовать парк новыми машинами скорой помощи, то исходили из того, что следующий цикл это будут делать коллеги из регионов». Но из-за сложностей с формированием бюджетов во многих субъектах Федерации этого не произошло.

«Мы обсуждали это и на партийных форумах, и в правительстве, и, конечно, я говорил с президентом, - сказал Дмитрий Медведев. - В результате мы приняли решение, несмотря на текущие сложности, все-таки выделить дополнительное финансирование, чтобы загрузить наш автопром и добавить новых автомобилей и реанимобилей в те регионы, где это необходимо».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.