Росздравнадзор проверяет наличие антиретровирусных препаратов в регионах

09.02.2017
00:00
Росздравнадзор проводит сбор и анализ информации о наличии антиретровирусных препаратов во всех регионах страны. Эта работа проводится по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Все поступающие в Росздравнадзор обращения граждан по вопросам лекарственного обеспечения антиретровирусными препаратами рассматриваются специалистами службы оперативно. В связи с тем, что за последнюю неделю на электронный адрес руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко поступило две жалобы из Алтайского края, территориальный орган Росздравнадзора по региону проводит проверку фактов, изложенных в обращениях.

Пациенты, столкнувшиеся с нарушениями порядка назначения и выписки лекарственных препаратов, могут обратиться на «горячую линию» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения: позвонить на бесплатный номер телефона 8 800 500 18 35 можно из любого региона. В 2016 году на «горячую линию» поступило 3492 обращения, 1704 из которых обработаны в экстренном порядке, остальные были переданы в территориальные органы Росздравнадзора для дальнейшего рассмотрения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.