Республиканский план по замене Obamacare оставит без медицинской страховки миллионы американцев

14.03.2017
00:00
Принятие предложенного республиканцами законопроекта по замене действующей в США реформы здравоохранения оставит без медицинской страховки около 14 млн человек в 2018 году. Такой прогноз был представлен в отчете Управления конгресса США по бюджету, в рамках которого была произведена оценка последствий реализации инициативы, поддерживаемой президентом Дональдом Трампом, сообщает Reuters.

В докладе отмечается, что число незастрахованных граждан США будет только увеличиваться, и к 2026 году предположительно возрастет еще на 24 млн человек. Таким образом, всего за следующие 10 лет без страховки могут остаться более 50 млн американцев.

При этом принятие законопроекта позволит сократить федеральный дефицит на $337 млрд за 2017–2026 годы, говорится в докладе.

Министр здравоохранения и социальных служб Том Прайс (Tom Price) раскритиковал выводы доклада Управления конгресса США по бюджету и заявил, что законопроект позволит «снизить затраты и обеспечить улучшенный доступ к качественному и доступному медицинскому обслуживанию». На сегодняшний день инициативу республиканцев поддержали два профильных комитета Палаты представителей конгресса США.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.