РОНЦ возобновил трудовой контракт с Михаилом Личиницером

05.04.2017
00:00
Заместитель директора Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина Михаил Личиницер восстановлен на работе. Трудовой контракт с ним возобновлен.

Информацию о том, что приказ о его увольнении отменен, он восстановлен в должности заместителя директора РОНЦ и уже приступил к работе, академик подтвердил в телефонном разговоре с корреспондентом «МВ».

В конце марта «МВ» сообщил об увольнении одного из ведущих специалистов в области онкофармакологии, клинической и фундаментальной онкологии, академика РАН Михаила Личиницера. Он тогда намекнул, что уйти из РОНЦ, где он работал с 1963 года, а в должности заместителя директора по научной работе - с 2002 года, ему пришлось не по собственному желанию.

Это случилось на фоне проводимой в медучреждении плановой ротации руководящих кадров, достигших возраста 65-77 лет, главной целью которой декларировалось повышение эффективности научной и клинической деятельности. В итоговых списках  сотрудников с результатами внутренней аттестации его фамилии не оказалось.

Не исключено, что вернуть видного ученого с мировым именем руководство РОНЦ решило именно после публикаций о его уходе, в том числе в нашем издании. «Да, меня восстановили в должности. Спасибо вам», - подтвердил академик.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.