Производителям медизделий облегчат выход на международные рынки

30.11.2016
00:00
В России в ближайшие два-три года появятся международные аккредитованные лаборатории, созданием которых займется Российский экспортный центр. Протоколы этих организаций будут легитимны во всем мире, сообщили в Федерации лабораторной медицины.

Российским компаниям останется лишь пройти бюрократические препоны тех стран, на рынки которых они будут выходить. Реализация экспортных программ РЭЦ поможет в выводе предприятий отечественной медицинской промышленности на международные рынки. Эксперты считают, что российская продукция сможет составить достойную конкуренцию местным производителям, в том числе Китаю.

По словам вице-президента Федерации лабораторной медицины Станислава Гольдберга, представителями медицинской промышленности вскоре будет разработана «дорожная карта» по маршрутизации российского экспортера. «Для производителей медизделий Российский экспортный центр может стать мостом на глобальные рынки Европы и США», – отметил он. Производители надеются с помощью РЭЦ решить вопросы, связанные с регистрацией, сертификацией и патентованием российской продукции за рубежом, поиском потенциальных клиентов на внешних рынках, проведением торговых миссий и участием в выставочных мероприятиях.

Российский экспортный центр был создан в 2015 году для формирования благоприятных условий для роста объемов экспорта и количества экспортеров, а также для поддержки высокотехнологичного экспорта. Производители получают поддержку на безвозмездной основе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.