Правительство выделило 3 млрд рублей на закупку автомобилей «скорой»

15.08.2016
00:00
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о выделении Минпромторгу России 3 млрд рублей на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи. Машины будут отправлены в субъекты Федерации, а также в учреждения ФМБА России. Об этом глава кабмина сообщил журналистам в Сочи на брифинге, состоявшемся 12 августа по завершении заседания Евразийского межправительственного совета.

«Этот вопрос, может, и не по теме, но на самом деле он важнейший для наших регионов, — сказал Дмитрий Медведев. — Хочу сообщить вам, что я вчера подписал постановление правительства, по которому выделяются средства на приобретение автомобилей скорой помощи разной комплектации, которые пойдут во все регионы нашей страны».

Премьер-министр отметил, что считает это крайне важным, и подчеркнул, что даже в нынешних условиях правительство сумело найти необходимые деньги на приобретение автомобилей.

На сайте Правительства РФ сообщается, что 1317 автомобилей скорой медицинской помощи поступят в субъекты Федерации, 40 единиц в учреждения ФМБА России. Эксклюзивными поставщиками автомобилей определены российские производители: «Автомобильный завод «ГАЗ», «УАЗ», «Форд Соллерс Холдинг». Принятые решения направлены на обновление части автопарка скорой помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.