Правительство уточнило порядок ввоза физлицами лекарств для личного использования

09.01.2017
00:00
Лекарственные препараты для медицинского применения, как зарегистрированные в РФ, так и незарегистрированные, могут быть ввезены на территорию России без разрешения Минздрава, если они предназначены для личного использования физическими лицами, прибывшими в РФ. Соответствующее постановление Правительства РФ №1515 от 28 декабря 2016 года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документ уточняет порядок ввоза в Россию лекарственных средств для медицинского применения. В частности, ввоз в страну лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, осуществляется при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), которые подтверждают, что физическому лицу назначены указанные препараты. Документы не нужны для лекарств, зарегистрированных в Российской Федерации и отпускаемых без рецепта. Указанные документы должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного препарата. Если такие документы составлены на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.