Правительство приступило к исполнению поручений президента, касающихся здравоохранения

09.12.2016
00:00
На заседании кабинета министров в четверг, 8 декабря, глава правительства Дмитрий Медведев сообщил, что подписал поручения конкретным министерствам для исполнения задач, поставленных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 1 декабря 2016 года.

Всего в перечне поручений главы государства 12 пунктов, два из них касаются сферы здравоохранения. Так, премьер-министр дал распоряжение руководителям Минздрава, Минфина и Фонда обязательного медицинского страхования принять меры по реализации предусмотренного законодательством Российской Федерации механизма финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе не включенной в базовую программу ОМС. Первый доклад по этому направлению должен быть представлен в правительство до 15 февраля 2017 года, далее ответственные ведомства будут отчитываться ежеквартально.

Также до 15 февраля 2017 года Минкомсвязи, Минздраву и Минфину совместно с органами государственной власти субъектов РФ предстоит подготовить и утвердить план-график подключения в 2017–2018 годах больниц и поликлиник к скоростному интернету, в том числе в целях внедрения практики консультирования населения специалистами ведущих федеральных и региональных медицинских организаций с использованием возможностей телемедицинских технологий.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.