Подмосковье экономит на ОМС

17.02.2017
00:00
Снижение доходной части бюджета территориального фонда ОМС Московской области будет практически полностью компенсировано. Об этом «МВ» заявил председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной думы Андрей Голубев.         

Днем ранее Мособлдума внесла изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В новом варианте из-за снижения федеральных субвенций размер доходов фонда сокращен со 103 млрд до 102 млрд рублей. Субвенция снизилась с 77,5 млрд рублей до 76 млрд рублей. Как пояснил «МВ» председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников, субвенции покрывали в основном расходы на работу федеральных центров и оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Депутаты уверяют, что снижение некритично. «Проект закона об изменениях в бюджет ТФОМС принят Московской областной lумой в первом чтении. Над законом будет продолжена работа и прежде всего потому, что в одобренной редакции еще не учтено поступление в фонд 1,5 млрд рублей субвенции из областного бюджета. Ко второму и третьему чтениям контрольные цифры претерпят изменения - дефицита бюджета практически не будет, а значит, не пострадает ни одна из расходных статей бюджета ТФОМС», - сказал Андрей Голубев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.