По всей России буксуют машины скорой помощи

14.03.2017
00:00
За три недели автомобили скорой помощи 19 раз не могли заехать во дворы Сыктывкара для оказания помощи пациентам. Об этом со ссылкой на Минздрав Республики Коми сообщило агентство «Комиинформ».

В отличие от городов-миллионников, где проезды во дворах перекрывают припаркованные машины жителей, в столице Коми движению скорой мешал повсеместно неубранный несмотря на оттепель снег. Все пациенты получили необходимую помощь, - сообщили информагентству в республиканском Минздраве. Однако в одном из случаев в помощь застрявшей машине неотложки были вызваны спасатели, а пациентка была доставлена в стационар другим автомобилем, в другом случае скорая помощь не могла проехать до нужного подъезда многоквартирного дома из-за глубокой колеи. Коммунальные службы на требования расчистки снега не реагируют. В начале марта с опозданием была расчищена площадка одной из подстанций скорой помощи Сыктывкара.

С трудностями из-за нерасчищенных заносов сталкиваются сотрудники экстренных служб многих российских регионов; не являются исключением крупные областные центры. В Кирове администрация города начала проверку после того, как в одном из дворов застряла машина скорой помощи, прибывшая на вызов к больному ребенку. Выталкивать ее медикам помогали автовладельцы – иначе они также не смогли бы выехать на улицу. СМИ сообщают о забуксовавших машинах неотложки в Омске, Новосибирске, где ветерана медикам пришлось нести на руках, Кургане, Нижнем Тагиле. В феврале в Новороссийске скорая помощь, по сообщению местных агентств, после снегопада не смогла вовремя доехать до пациентки, и та скончалась.

При этом в ряде субъектов Федерации медики выезжают для помощи жителям, на которых упали глыбы снега и льда с неубранных крыш. Так, в начале марта в том же Сыктывкаре снег сошел на группу дошкольников в детском саду, после чего они были доставлены в больницу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.