По программе «Земский доктор» в Крыму работают 13 врачей

09.08.2016
00:00
Министерство здравоохранения Республики Крым одобрило 13 заявок от претендентов на участие в программе «Земский доктор», сообщает сайт ведомства.

Специалисты отправились на работу в медицинские учреждения Симферопольского, Красногвардейского, Кировского, Ленинского, Нижнегорского и Советского районов. Причем восемь из них прибыли в Крым из других регионов России, в частности из Сочи, Уфы, Оренбурга и др.

Программа «Земский доктор» стартовала в Республике Крым в 2015 году. Согласно условиям программы право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн руб. предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа и заключившим договор с Министерством здравоохранения РК.

Финансирование программы в 2016 году осуществляется за счет средств территориального отделения Фонда ОМС и средств республиканского бюджета в соотношении 60 и 40%. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.