Петербургская сеть «Ава-Петер» начала строить вторую очередь своей Северной клиники

22.02.2017
00:00
Петербургская сеть негосударственных клиник «Ава-Петер» приступила ко второму этапу реализации строительства своей Северной клиники, расположенной близ станции метро «Комендантский проспект». Первая очередь клиники была открыта в мае 2015 года, вторая очередь будет введена в строй в январе 2018-го.

Из 16,5 тыс. кв. м общей площади здания на вторую очередь будет приходиться около 6,5 тыс. кв. м. «Свои проекты ООО "Ава-Петер" реализует самостоятельно за счет собственных и заемных средств. Затраты на вторую очередь существенно меньше затрат на первую, так как коммуникации подведены, основные диагностические мощности и операционный блок, требующие больших финансовых вложений, уже работают. Финансовым партнером выступает АО "ЮниКредит Банк". Объем инвестиций в первую очередь составил 1,7 миллиарда рублей, вторая очередь – 1,4 миллиарда», – сообщил заместитель генерального директора клиники по коммерческим вопросам Алексей Власов.

Во второй очереди здания будут размещены отделение клиники репродуктивной медицины, лаборатория генетической диагностики, криобанк, родильный дом на 54 койки, палата интенсивной терапии новорожденных и операционный блок. Клиника получит также собственную газовую котельную, что обеспечит ей независимую от городских коммуникаций систему отопления. Генеральным подрядчиком стала компания Vamed Engineering GmbH & Co KG (Вена, Австрия).

В ранее построенном корпусе расположился самый большой на Северо-Западе частный многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, включающий поликлинику, взрослый и детский стационары, клиническую лабораторию, отделение диагностики, скорую помощь, травмпункт. ООО «Ава-Петер» с клиниками «Ава-Петер» и «Скандинавия» работает 20 лет и является одной из крупнейших в России частных медицинских сетей. В 2016 году в ее петербургских клиниках выполнено 6103 операции и 5847 циклов ЭКО, принято более 600 родов.

Руководство клиники сообщило, что проект реализуется по плану, начало строительства второй очереди не связано с усилением конкуренции, в т. ч. со стороны ГК «Мать и дитя», которая недавно заявила о расширении своей сети в Санкт-Петербурге и других городах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.