Первый Мед имени И.М. Сеченова вошел в рейтинг лучших университетов мира QS

10.03.2017
00:00
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова впервые вошел в мировой рейтинг по версии британской консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS) по направлению «Медицина».

7 марта в Лондоне опубликован рейтинг Quacquarelli Symonds (QS), в который вошли 28 российских вузов. В этом году рейтинг QS ранжирует ведущие мировые университеты по 46 предметным областям. Методика рейтинга учитывает четыре индикатора: мнение экспертов (50%), мнение работодателей (20%), анализ публикаций университета –  количество цитирований на одну статью в журналах соответствующей тематики (15%) и оценка значения индекса Хирша (при достаточном количестве публикаций и отзывов академического сообщества и работодателей) (15%). Этот показатель является характеристикой продуктивности ученого или научной организации в целом. В его основе – количество статей в научных изданиях с высоким импакт-фактором, то есть тех, которые включены в базы данных, отслеживающих цитируемость (такие как Scopus и WoS).

Рейтинг лучших университетов мира QS World University Rankings считается одним из наиболее влиятельных глобальных исследований высших учебных заведений.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.