Перед судом предстанет фельдшер, не сообщившая о тонущих детях на Сямозере

18.01.2017
00:00
Перед судом предстанет фельдшер, не сообщившая спасателям о телефонном звонке от тонувших детей на Сямозере в Карелии в июне 2016 года. Ее дело стало первым, которое направлено в суд. Ирина Щербакова обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц. Если ее вина будет доказана в суде, ей грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

В ходе следствия было установлено, что звонок в Суоярвскую ЦРБ поступил 18 июня 2016 года от одного из детей, оказавшихся в воде после того, как опрокинулось плавательное средство, сообщил ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Находившаяся на дежурстве Ирина Щербакова приняла телефонный звонок от ребенка, который сообщил, что он и другие дети тонут, однако не отреагировала на него надлежащим образом и не передала информацию в службу спасения. Из-за халатности фельдшера спасательная операция не была начата своевременно, что привело к гибели детей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.