Пензенская епархия начала сбор подписей за выведение абортов из системы ОМС

20.09.2016
00:00
Пензенская епархия Русской православной церкви начала сбор подписей за выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования. Мероприятие проводится в рамках законодательной инициативы святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, говорится в сообщении на сайте епархии.

Сбор подписей осуществляется силами молодежных объединений храмов. В бланках для подписей указано, что участник акции считает недопустимой ситуацию, при которой за счет средств налогоплательщиков и государственного бюджета оплачивается аборт – операция, опасная для женского здоровья, уничтожающая жизнь детей – будущего России, противоречащая интересам российского общества и государства.

В епархии призывают «незамедлительно принять законы, необходимые для исключения абортов из системы обязательного медицинского страхования». «Процесс сбора подписей только начат. На настоящий момент планируется, что он продлится до праздника Покрова Божией Матери», говорится в сообщении на сайте.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.