Ольга Голодец поручила ликвидировать очереди на операции ЭКО в регионах

14.12.2015
00:00
Ликвидировать очереди на операции по экстрокорпоральному оплодотворению, а повторные операции ЭКО по назначению должны проводиться незамедлительно, — такую задачу поставила перед региональными властями заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец на заседании кабмина 11 декабря.

По словам Ольги Голодец, если раньше делалось лишь 150 подобных операций в год, то сейчас уже 500. Благодаря этому женщины стали больше обращаться в медицинские организации за этой операцией. Приходят даже те, кто уже смирился с отсутствием детей.

— Чем больше женщин участвуют в этой операции, тем больше спрос на операцию ЭКО. Повышение количества операций ЭКО – это социально значимая программа, — сказала Ольга Голодец . — Это то направление, которое очень востребовано и которое идет в русле ожиданий всего населения.

Среди других мер по повышению рождаемости Ольга Голодец назвала работу по предотвращению искусственного прерывания беременности.

— Надо подключать все службы и убеждать женщину отказаться от такого шага, оказывать ей все меры поддержки. Потому что этот шаг не может пройти без последствий для здоровья женщины и для судьбы молодой семьи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.