Ольга Голодец: Нижегородская область вступила в сложнейшую программу по трансплантации сердца

16.09.2016
00:00
Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец 15 сентября посетила нижегородский кардиоцентр в рамках рабочего визита в регион. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, вице-премьер вместе с губернатором Валерием Шанцевым ознакомилась с работой медучреждения и присутствовала на кардиологической операции с применением технологий искусственного кровообращения.

Ольга Голодец отметила хорошую динамику в оказании высокотехнологичной помощи в регионе. «Тот факт, что 90% высокотехнологичных операций нижегородцам проводятся здесь, свидетельствует об очень высоком уровне медицины», – сказала она. Как сообщил Валерий Шанцев, в 2015 году в Нижегородской области проведено 20,5 тыс. сложных операций, что в 1,6 раза превышает показатель 2013 года.

Вице-премьер подчеркнула, что регион вступил в сложнейшую программу по трансплантации сердца: «Это абсолютно уникальный пример движения вперед, доказывающий, что здравоохранение в Нижегородской области развивается уверенно».

Важной частью визита стала передача 12 новых автомобилей скорой помощи нижегородским медучреждениям. Машины класса «B» укомплектованы дефибриллятором, электрокардиографом с регистрацией ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.